繁体版 | 手机版
建议我要建议
姓名:李**留言
编号:113
发表时间:2017-06-28 09:52
已回复
[建议] 嘉明工业园设置公共自行车
嘉明工业园驻有水岸新城、新城邦、香格里小镇、万豪臻品等小区,居民非常多,而且在香江工作的占大部分,希望设置公共自行车,既能缓解周边交通压力,又节能环保,还能增强居民体质,方便居民出行。望予以考察。
回复情况
回复用户:
回复时间:2017-06-30 11:18
   您好,公共自行车设置属于市公交公司,不属于东昌府区管理范围。请您联系市政府或市公交公司。

感谢您对区委区政府工作的支持。

主办:东昌府区人民政府    承办:东昌府区信息化办公室  

鲁ICP备05003560号 公安机关备案号:3715020000119