繁体版 | 手机版
建议我要建议
姓名:孙明留言
编号:89
发表时间:2017-05-18 21:49
已回复
[建议] 关于新区计生办工作效率回复的答复
感谢新区计生办同志们的认真对待,了解你们的苦衷和背后的辛勤工作,表示深深地敬意。对于当天由于家长们集中盖章,造成你们大的工作压力和群众排队时间过长,对你们表示理解和感谢。同时,我也建议我们的政务部门充分利用网络办公平台,真正从服务社会和纳税人的角度出发,让群众少跑腿,少请假,真正做到和谐社会的服务型机关单位。
回复情况
回复用户:
回复时间:2017-05-22 09:32
谢谢您对我们工作的理解和支持,对于您的建议我们会认真研究,通过各种渠道方便群众办事。

主办:东昌府区人民政府    承办:东昌府区信息化办公室  

鲁ICP备05003560号 公安机关备案号:3715020000119