繁体版 | 手机版
投诉我要投诉
网友留言
编号:117
发表时间:2017-07-30 12:06
已处理
[投诉] 堂邑镇西街村石虎街道路问题
在堂邑镇西街村石虎街,因年久失修,道路泥泞不堪,下雨积水严重,积水无处可排,因为这条路处于堂邑镇中心,不仅通过车辆众多,附近接送孩子的人也很多,不仅附近村民无法出行,也给在这里同行的车带来极大不便。不知道出于什么原因,和此路与之对应的道路,例如北街村、东街村等路面全部硬化,对于这条路却不管不问,有一次在市长热线投诉此路不好走,向堂邑镇工作人员询问,竟然有人说不知道有这条路,试问当时是什么样的工作人员回复的市长热线的工作人员!现在在乡村道路都不断修缮的大背景下,为什么对于一条出行人员众多的镇中心的路面弃之不问。而且在好多人投诉以后也从来没有堂邑镇的工作人员前来调察处理,或者帮助解决。
回复情况
回复用户:
回复时间:2017-08-03 09:37
   您好。经调查,由于石虎街现有路面比较窄,达不到2017年修路规划要求,只能按胡同申报2018年堂邑镇“户户通”硬化规划,目前已上报东昌府区交通局,等待上级审批。          
                                                     堂邑镇人民政府
                                                       2017年8月1日

主办:东昌府区人民政府    承办:东昌府区信息化办公室  

鲁ICP备05003560号 公安机关备案号:3715020000119