繁体版 | 手机版
投诉我要投诉
网友留言
编号:127
发表时间:2017-09-11 14:57
已处理
[投诉] 拆迁半年,拆迁款仍未拿到
尊敬的领导:
   我是东昌府区东菜市街6巷的一户居民,因为建设皋东小学,我家在2017年3月份被拆迁,我们积极配合,在规定期限内腾空了房子,并和“东昌府区房屋征收中心”签订了《房屋征收补偿协议》,协议写明,我们交验空房时,一次性给予补偿款。
   现在房子拆了半年多了,但是补偿款一直未给。家中70岁的父亲居无定所,望领导给予关注、解决。
回复情况
回复用户:
回复时间:2017-09-15 08:48
皋东小学征收工程于2017年2月15日动迁,2017年3月14日结束,被征收人王震2017年3月3日交验空房,经多次通知,2017年7月王震签定补偿协议,该协议已报至审计部门审核,待审计完毕后将补偿款打至其账户。现已和王震电话联系并做了解释,近期尽快解决。


                          聊城市东昌府区房屋征收办公室
                                         2017年9月12日

主办:东昌府区人民政府    承办:东昌府区信息化办公室  

鲁ICP备05003560号 公安机关备案号:3715020000119